El tiempo - Tutiempo.net
domingo 17 de octubre de 2021 - Edición Nº1047

Provinciales | 10 oct 2021

DOCENTES

El SUTEF inició el camino hacia nuevas elecciones

El próximo martes 30 de noviembre se realizarán las elecciones para elegir autoridades en el Sindicato Unificado de la Educación Fueguina (SUTEF) de Tierra del Fuego. Los comicios serán tanto a nivel provincial, como para las tres seccionales. Fueron oficializadas dos listas, la Lista Lila y la Lista Roja.


Las Listas a nivel provincial y de las seccionales son:

 

LISTA LILA

Conducción Provincial:

Secretario General: Horacio Catena

Secretaria Adjunta: Soledad Rottaris

Secretario Gremial: Julio Beriau

Secretaria de Organización: Adriana Soria

Secretaria de Actas: Amelia Torres

Secretario de Finanzas: Gustavo Gómez Franco

Secretaria de Prensa: Luana Pereira Sosa

 

 Seccional Río Grande:

Secretaria General: Adriana Soria

Secretaria Adjunta: Karina Lizarraga

Secretario Gremial: Franco Tomasevich

Secretario de Organización: Juan Beltrán

Secretaria de Actas: Sandra Pavan

Secretario de Finanzas: Héctor López Auil

Secretario de Prensa: Mariano Monchietti

 

 Seccional Ushuaia:

Secretaria General: Josefina García

Secretaria Adjunta: Luana Pereira Sosa

Secretario Gremial: Marcos Alzogaray

Secretaria de Organización: Alejandro Gómez

Secretaria de Actas: María Rodríguez

Secretaria de Finanzas: Beatriz Díaz

Secretaria de Prensa: Florencia Esiquillo

 

 Seccional Tolhuin:

Secretaria General: María Martínez

Secretaria Adjunta: Liliana Bermúdez

Secretaria Gremial: Elisa Benítez

Secretaria de Organización: María Torres Naiman

Secretaria de Actas: Egidia Bordón

Secretaria de Finanzas: Raquel Oroná

Secretaria de Prensa: Paula Villegas

 

 

LISTA ROJA

 

Conducción Provincial:

Secretaria General: María Meza

Secretaria Adjunta: Ivanna Delelisi

Secretario Gremial: Hugo Mansilla

Secretaria de Organización: Cynthia Cepeda

Secretaria de Actas: Estefanía Martínez

Secretaria de Finanzas: Eliana Lucero

Secretario de Prensa: Hugo Iglesias

 

 Seccional Río Grande:

Secretaria General: Cynthia Cepeda

Secretaria Adjunta: Sandra Machado

Secretaria Gremial: María Meza

Secretaria de Organización: Ariana Frutos

Secretario de Actas: Ángel Maciel

Secretaria de Finanzas: Yanina Morales

Secretario de Prensa: Hugo Iglesias

 

 Seccional Ushuaia:

Secretaria General: Ivanna Delelisi

Secretaria Adjunta: Eliana Lucero

Secretario Gremial: Edgardo Quisver

Secretaria de Organización: María Luz Arce

Secretario de Actas: Carlos Halblaul

Secretaria de Finanzas: Celeste Ludueña

Secretario de Prensa: Yésica Gómez

 

OPINÁ, DEJÁ TU COMENTARIO:
Más Noticias

NEWSLETTER

Suscríbase a nuestro boletín de noticias